Redes Sociais:
Buscar por:

::Equipe Técnica::



Equipe Técnica

Administração da Biblioteca Pública de Santa Catarina:
Patrícia Karla Firmino
E-mail: biblio@fcc.sc.gov.br - (48) 3665-6431
 
Secretaria:
Márcia Regina Scheidt
E-mail: marciaregina@fcc.sc.gov.br
Fone: (48) 3665-6420
 
Setor de Processamento Técnico: (48) 3665-6428
• Fabia Porto - fabiaporto@fcc.sc.gov.br
• Gizelle Freitas - gizellefreitas@fcc.sc.gov.br
• Helen Moro de Luca (bibliotecária responsável) - helenluca@fcc.sc.gov.br
• Janaina dos Santos Schweitzer - janainaschweitzer@fcc.sc.gov.br
 
Setor Santa Catarina e Obras Raras: (48) 3665-6429 e 3665-6430
• Almeri Machado - almerimachado@fcc.sc.gov.br
• Alzemi Machado - alzemi@fcc.sc.gov.br
• Evandro Jair Duarte (bibliotecário responsável) - evandroduarte@fcc.sc.gov.br
• Roseleia Marcelino - roseleiaantunes@fcc.sc.gov.br
• Cristiano Alfredo Guiraldelli - informaticabpsc@fcc.sc.gov.br
 
Setor Periódicos, Literatura e Braille: (48) 3665-6426
• Flávio de Oliveira Graf - flaviograf@fcc.sc.gov.br
• José Maury Anderson Costa - maury@fcc.sc.gov.br
• Laura da Rosa Bourscheid (bibliotecária responsável) - laurarosa@fcc.sc.gov.br
• Matheus Scheidt Varela – matheus@fcc.sc.gov.br
 
Setor Obras Gerais: (48) 3665-6424
• Kelly Angélica Klinger (bibliotecária responsável) - kelly@fcc.sc.gov.br
• Gabriel Antonio Euzebio - gabriel@fcc.sc.gov.br
• Helena Eloisa Cardoso Garcia - helenagarcia@fcc.sc.gov.br
• Marcos Heimbert Karro - marcoskarro@fcc.sc.gov.br 
 
Setor Empréstimo: (48) 3665-6421
• Eliane Nazaré Sagáz - emprestimobpsc@fcc.sc.gov.br
• Eloisa Cristina da Silva Acordi - emprestimobpsc@fcc.sc.gov.br
• Telmo Botelho - emprestimobpsc@fcc.sc.gov.br
• Jucelito Kanarek - jucelitokanarek@fcc.sc.gov.br
 
 
Setor Infantojuvenil: (48) 3665-6423
• Eliane Cipriani - elianecipriani@fcc.sc.gov.br
• Iara Rosalina da Silva - iara@fcc.sc.gov.br
• Antonio Jose Santana Vieira - antonio@fcc.sc.gov.br> 
 
 
Setor de Informática: (48) 3665-6425
• Daniel de Andrade - danielandrade@fcc.sc.gov.br
 
Recepção / Guarda-volumes: (48) 3665-6422
• Anna Carolyna
• Eliana Pontes de Souza Vitelli
 
 
Setor de reprografia: (48) 3665-6421
• João Vitor
 
 
Serviços Gerais: (48) 3665-6427
• Maria da Conceição Cordeiro
• Dayane Ferraz
• Marli Aparecida Küster 
 
Laboratório de Conservação e Restauração (Lacre): (48) 3665-6432