Redes Sociais:
Buscar por:

::A Fundação::


Dirigentes de 1979 a 2017

 

Superintendente

 

João Nicolau Carvalho

maio de 1979 - abril 1982

Victor Márcio Konder

abril 1982 - março 1983

Altamiro de Moraes Mattos

março 1983 - dezembro 1983

Udo Wagner

dezembro 1983 - dezembro 1985

Augusto Elling Parcias

abril 1986 - março 1987

Lygia Helena Roussenq Neves

março 1987 - maio 1989

Zuleika Mussi Lenzi

novembro 1989 - março 1991

 

 

Diretor Geral

 

Jonny Zulauf

março 1991 - abril 1992

Iaponan Soares de Araújo

abril 1992 - dezembro 1994

Valquiria Maria Rafael

janeiro 1995 - maio 1996

Paulo Roberto Arenhart

maio 1996 - dezembro 1998

Iaponan Soares de Araújo

janeiro 1999 - dezembro 2002

Edson Busch Machado

janeiro 2003 - fevereiro 2007

 

 

Presidente

 

Elisabete Nunes Anderle

março 2007 - março 2008

Anita Pires

abril 2008 - maio 2010

Antônio Ubiratan de Alencastro

maio 2010 - dezembro 2010

Joceli de Souza

janeiro 2011 - julho 2013

Beto Martins (interino)

julho 2013 - setembro 2013

Valdir Walendowsky (interino)

setembro 2013 - abril 2014

 

Filipe Mello

abril 2014 - julho 2014

 
Maria Teresinha Debatin

julho 2014 - janeiro 2017

 
Rodolfo Joaquim Pinto da Luz

janeiro 2017 - atualmente